22:00:30 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анита Цой рассказала, почему предпочла драмтеатр киноконцертному залу «Пенза»

12:16 | 22.09.2016 | Культура

Печать

Пенза, 22 сентября 2016. PenzaNews. Заслуженная артистка России Анита Цой, представившая в Пензе свое новое шоу «10|20», предпочла областной драматический театр имени А.В. Луначарского киноконцертному залу «Пенза» и филармонии из-за особого отношения к театру в целом. Об этом она сообщила в ходе встречи с журналистами, состоявшейся после концерта в Пензе вечером в минувшую среду, 21 сентября.

Анита Цой рассказала, почему предпочла драмтеатр киноконцертному залу «Пенза»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По словам певицы, знакомство с театром началось для нее еще в детстве и произвело неизгладимое впечатление.

«Я не знаю, как маме удалось, но она достала билет на спектакль «Спартак». Я, конечно, не помнила, что это за дядечка такой — Спартак, не знала вообще. Но я помню, как она меня, маленькую — мне, наверное, года три было — притащила и посадила на первый ряд в театре. А это была постановка мхатовская. Я просто помню одно, я очень сильно испугалась — край сцены, потный, взмыленный, я так понимаю, главный герой Спартак [...] бежит вот так вот, свет моргает, с него пот льет! И на этом месте я помню, как я заорала», — поделилась Анита Цой воспоминаниями.

Она высказала мнение, что посетителей театра отличают особые качества.

«Здесь интеллигентный зритель, он приходит сюда за наслаждением, за философией, за каким-то правильным восприятием мира, сравнить, так он думает или не так, получить ответы на свои вопросы какие-то, насладиться тем, что есть в игре актерской. И вот, если вы заметили, у нас очень много актерских моментов в шоу присутствует», — пояснила артистка.

Анита Цой высоко оценила оснащенность пензенского драмтеатра.

«То, что в Пензе есть такая замечательная площадка, есть такой удивительный зал, есть такие удивительные зрители, [...] — это прекрасно. Берегите театр», — резюмировала она.

Актуальное