14:36:13 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Юрий Башмет проведет мастер-класс для пензенских юных музыкантов

10:28 | 20.09.2011 | Культура

Печать

Пенза, 20 сентября 2011. PenzaNews. Визит известного альтиста и дирижера Юрия Башмета в Пензу ожидается в конце октября. Планируется, что он даст концерт и проведет мастер-класс для пензенских юных музыкантов.

Как ранее сообщалось, Юрий Башмет приезжал в Пензу в 2008 году в рамках российской благотворительной программы «Мелодий дивных мир». Он также выступил для пензенской публики и провел мастер-класс для студентов музыкального училища и воспитанников детских музыкальных школ.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в детской музыкальной школе №1, во встрече с маэстро принимала участие воспитанница учебного заведения Валерия Михайлова.

«Ожидается, что в этом году мастер-класс пройдет на базе детской музыкальной школы №1. Предварительное прослушивание участников состоится в концертном зале учебного заведения в 15.00 мск в четверг, 22 сентября», — уточнили в музыкальной школе.

Юрий Башмет — Народный артист СССР, лауреат Государственных премий СССР и РФ. Художественный руководитель и главный дирижер государственного симфонического оркестра «Новая Россия», художественный руководитель, дирижер и солист камерного ансамбля «Солисты Москвы». Основатель и председатель жюри первого и единственного в России Международного конкурса альтистов в Москве. Кроме того, он является президентом международного конкурса альтистов имени Л. Тертиса в Англии, членом жюри конкурсов альтистов в Мюнхене и «Мориса Вье» в Париже.

Актуальное