22:37:32 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе признана ненадлежащей реклама бара «Бешеная корова»

12:56 | 21.12.2010 | Экономика

Печать

Пенза, 21 декабря 2010. PenzaNews. Комиссия пензенского УФАС признала ненадлежащей рекламу бара «Бешеная корова», транслируемую на радио «Золотое FM» с 15 по 19 ноября 2010 года и содержащую сравнение женщин с крупным рогатым скотом. Дело было возбуждено по заявлению жительницы города Пензы.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенского УФАС, в частности, по радио звучала фраза «Объешься, обопьешься, обмычишься. Телок больше, чем надо».

«В ходе рассмотрения дела установлено, что рекламодателем является ПРОО СКО «НИОВИС», которому было выдано предписание о прекращении нарушения законодательства. Мнение антимонопольного управления поддержали и члены экспертного совета по применению законодательства о рекламе, указавшие на то, что в рекламе использовано недопустимое равно как с точки зрения закона, так и с позиций соблюдения требований общественной нравственности выражение, в котором посетительницы бара именуются «телками», — отметили в пресс-службе.

Актуальное