03:04:24 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Нижнеломовский электромеханический завод выплатил 10,9 млн. рублей долгов по зарплате

10:24 | 20.11.2013 | Экономика

Печать

Пенза, 20 ноября 2013. PenzaNews. ЗАО «Нижнеломовский электромеханический завод», расположенный в Пензенской области, ликвидировал задолженность по заработной плате в размере свыше 10 млн. 900 тыс. рублей, выявленную на предприятии в сентябре 2013 года.

Вместе с тем, как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе государственной инспекции труда в регионе, в нарушение требований ст. 236 ТК РФ работодатель не выплатил сотрудникам денежную компенсацию за задержку.

«В связи с этим в отношении ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль»). Материал направлен мировому судье для рассмотрения», — пояснили в ГИТ.

В ноябре предприятие, созданное в 1938 году, отпраздновало свое 75-летие. На торжественном мероприятии по этому случаю заместитель начальника управления промышленности и энергетики Пензенской области Юрий Панин отметил большой вклад коллектива ОАО «Нижнеломовский электромеханический завод» в развитие машиностроительной отрасли региона.

Актуальное