18:49:05 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Модульную котельную на улице Урицкого в Пензе планируется запустить 2 ноября

08:56 | 02.11.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Модульную котельную на улице Урицкого, 3А, в Пензе намечено запустить в среду, 2 ноября. Об этом сообщил вице-мэр Юрий Ильин.

Модульную котельную на улице Урицкого в Пензе планируется запустить 2 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он пояснил, что будет заменен источник тепловой энергии, от которого раньше отапливались эти многоквартирные дома.

«Немного затянули со сдачей объекта. Это произошло из-за того, что пришлось сменить нашего партнера. Добросовестный инвестор приступил к работе только в августе. Тем не менее, те обязательства, которые изначально на себя брал инвестор — закончить работы до 1 ноября, фактически выполнены», — сказал Юрий Ильин.

По его словам, новая котельная будет работать в автоматическом режиме.

«Это достаточно хороший, надежный и безопасный источник теплоснабжения тех объектов, которые раньше отапливались от подвальных котельных. Преимущества для жителей многоквартирных домов в том, что это не только источник отопления, но и горячего водоснабжения. Кроме того, для жильцов ввод новой модульной котельной не приведет к повышению платы, так как тариф, действующий в отношении той организации, которая эксплуатировала подвальную котельную, сохранится и для нового инвестора. Его будет устанавливать управление цен и тарифов Пензенской области», — добавил вице-мэр.

Он напомнил, что также в текущем году будут введены в эксплуатацию еще две модульные котельные — на улице Захарова, 20, и улице Володарского,6, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное