14:56:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе завершено расследование дела о смерти мужчины, выпавшего из окна на улице Герцена

08:48 | 24.01.2013 | Происшествия

Печать

Пенза, 24 января 2013. PenzaNews. Расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в смерти знакомого, выпавшего из окна квартиры, расположенной на 4 этаже в доме на улице Герцена в Пензе, завершено.

Как сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по региону по связям со СМИ Людмила Фомина, материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

«По версии следствия, 14 октября 2012 года между мужчинами, распивавшими спиртные напитки в квартире знакомой, произошла ссора, во время которой обвиняемый схватил потерпевшего за одежду и швырнул его в сторону окна, рядом с которым тот сидел. Видя, что знакомый слетел в окно спиной, обвиняемый схватил его за ноги и попытался затащить на подоконник, однако не смог удержать. В результате мужчина упал на асфальт и скончался на месте происшествия», — уточнила собеседница агентства.

По ее словам, в ходе следственного эксперимента установлено, что действия обвиняемого не были умышленными, о чем свидетельствовало положение манекена после падения.

«Мужчине предъявлено обвинение в соответствии с ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», санкция которой предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до 2 лет, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок», — добавила Людмила Фомина.

Актуальное