22:13:24 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Представители пензенского кластера «Биомед» изучили актуальные вопросы кардиохирургии

10:09 | 21.11.2016 | Медицина

Печать

Пенза, 21 ноября 2016. PenzaNews. Представители предприятий пензенского инженерно-производственного кластера «Биомед» приняли участие в мастер-классе «Актуальные вопросы хирургического лечения аритмий и миниинвазивной кардиохирургии», который состоялся в Москве.

Представители пензенского кластера «Биомед» изучили актуальные вопросы кардиохирургии

Фото АО «ЦКР»

Обучение проходило на базе Института хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России с 17 по 20 ноября.

Программа включала в себя лекции и демонстрации ключевых отечественных и международных экспертов. Всего в работе приняли участие более 150 специалистов из России и зарубежных стран.

По словам советника по экономическим вопросам ЗАО «НПП «МедИнж» Андрея Кошкина, целями образовательного мероприятия стали обсуждение развития перспективных направлений медицины «Хирургическая аритмология» и «Миниинвазивная кардиохирургия», внедрение новых технологий и медизделий по этим направлениям во врачебную практику, а также демонстрация накопленного опыта.

«Представляя пензенский кластер «Биомед», мы имели возможность обменяться с коллегами и медицинским сообществом новыми идеями, установить полезные деловые контакты. Это крайне перспективно для ведущихся в кластере «Биомед» разработок новых медицинских изделий для кардиохирургии, продвижения производимой предприятиями кластера продукции», — сказал он.

Пензенские предприятия приняли участие в мастер-классе при поддержке АО «Центр кластерного развития».

Актуальное