11:00:19 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор поздравил жителей Пензенской области с Днем крещения Руси

09:35 | 28.07.2016 | Религия

Печать

Пенза, 28 июля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поздравил православных христиан, проживающих на территории региона, с Днем крещения Руси, который отмечается в четверг, 28 июля.

Губернатор поздравил жителей Пензенской области с Днем крещения Руси

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Это торжественное событие, совершенное равноапостольным великим князем Владимиром, сыграло неоценимую роль в истории нашей страны, в дальнейшем развитии русской государственности, самобытной народной культуры и прекрасных духовных традиций», — сказал он.

Губернатор отметил, что попечением патриарха Кирилла укрепляется православная вера и возобновлена жизнь тысяч храмов и сотен монастырей по всей России.

«Радует плодотворное сотрудничество между светским и духовным руководством Пензенской области, которое позволяет сплотить усилия в решении задач по возвращению людей к вере дедов и отцов и духовному возрождению общества. Верю, что объединив усилия, мы сохраним и приумножим наследие предков, возродим величие Отечества, воспитаем достойное молодое поколение, подлинных патриотов нашей великой Родины!» — добавил Иван Белозерцев.

Глава региона также пожелал жителям Пензенской области, здоровья, счастья, душевной радости и благополучия, сообщает пресс-служба облправительства.

Актуальное