04:08:31 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартует форум молодых русскоязычных журналистов стран СНГ

09:03 | 10.06.2013 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2013. PenzaNews. Форум молодых русскоязычных журналистов стран СНГ, организованный Союзом молодежи Пензенской области при поддержке фонда «Русский мир» и регионального правительства, стартует на территории гостиничного комплекса «Чистые пруды» в понедельник, 10 июня.

В Пензе стартует форум молодых русскоязычных журналистов стран СНГ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня до полудня ожидается заезд всех участников — представителей молодежных средств массовой информации из Армении, Молдовы, Таджикистана, Украины, Белоруссии, Киргизии, Латвии и Казахстана. Кроме того, участие примут и российские молодые журналисты из Уфы, Москвы, Ульяновска, Самары, Новосибирска, Костромы и, конечно же, Пензы», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель Союза молодежи Пензенской области Павел Маслов.

По его словам, во второй половине дня участники форума совершат обзорную экскурсию по Пензе, обсудят вопросы методологии и командообразования, а поздно вечером встретятся в неформальной обстановке на «вечере знакомств».

«Форум включает в себя комплекс мероприятий, направленных на подготовку совместных проектов, содействие участию молодежных СМИ в создании информационного пространства стран СНГ, а также определение наиболее актуальных направлений для взаимодействия и установление личных и деловых контактов», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что официальное открытие форума состоится в предстоящий вторник, 11 июня, в 10.00 в конференц-зале гостиничного комплекса «Чистые пруды».

«Откроют форум врио вице-губернатора Пензенской области Валерий Савин и председатель Национального совета молодежных и детских объединений России Григорий Петушков», — сказал Павел Маслов.

Актуальное