03:29:50 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Реконструкцию пензенского зоопарка намечено завершить в 2014 году — Евгений Рыжов

13:41 | 25.10.2013 | Общество

Печать

Пенза, 25 октября 2013. PenzaNews. Реконструкцию пензенского зоопарка планируется завершить в 2014 году. Об этом сообщил заместитель главы администрации Пензы Евгений Рыжов в ходе 55 очередной сессии городской думы в пятницу, 25 октября.

Реконструкцию пензенского зоопарка намечено завершить в 2014 году — Евгений Рыжов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Из 150 млн. рублей осталось освоить 24 млн. рублей, из них 12 млн. рублей — федеральные средства. Сумма небольшая. В этом году освоим все деньги. На следующий год намечено заложить 50 млн. рублей, возможно, перейдут остатки. Планируем завершить объект полностью в 2014 году, чтобы к нему не возвращаться», — пояснил Евгений Рыжов.

Он напомнил депутатам, что контракт на реконструкцию пензенского зоопарка был в числе четырех, расторгнутых в течение 2013 года из-за недобросовестности подрядчиков.

«К таким объектам относятся детские сады в 3-м микрорайоне Арбеково и на улице Измайлова, а также улица Баумана. Все компании были из Москвы», — уточнил замглавы администрации Пензы.

Евгений Рыжов уточнил также, что работы в зоопарке планируется доверить 11 пензенским компаниям, которые будут достраивать отдельные помещения и заниматься обустройством сетей.

«Намечено напрямую с УКС провести короткие 7-дневные торги и по их результатам заключить контракты», — добавил он.

Актуальное