00:13:34 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы участвует в форуме по стратегическому планированию

11:10 | 27.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 27 октября 2014. PenzaNews. Глава администрации Пензы Юрий Кривов принимает участие в работе двухдневного XIII форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России», открытие которого состоялось в Санкт-Петербурге в понедельник, 27 октября.

Глава администрации Пензы Юрий Кривов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, форум объединит около 30 мероприятий, организаторами которых выступили федеральные министерства, ведущие мировые и отечественные консалтинговые и экспертные организации.

«Форум проводится ежегодно с 2002 года. Он считается основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования, конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам данной сферы. Выбор главной темы «Обновление стратегий, обновление смыслов» обусловлен сочетанием внешних и внутренних факторов и тенденций, определяющих актуальные контексты планирования регионального и городского развития», — отметили в администрации Пензы.

В пресс-службе добавили, что участники обсудят новые рамки стратегирования, федеральные инициативы, роль «локомотивов» России, вопросы межрегионального сотрудничества и другие актуальные темы.

Актуальное