04:04:30 Пятница, 26 апреля

Прыгун в воду Евгений Кузнецов стал вторым на чемпионате Европы в Берлине

09:57 | 20.08.2014 | Спорт

Пенза, 20 августа 2014. PenzaNews. Евгений Кузнецов, выступающий за Пензенскую область в параллельном зачете, занял второе место на турнире по прыжкам в воду, который в рамках ЧЕ по водным видам спорта проходит в Берлине.

Борьбу за награды спортсмен вел на трамплине высотой 1 метр, набрав в сумме 422,40 балла.

Победу одержал немец Патрик Хаусдинг, заработавший 428,65 балла. Бронзовую медаль выиграл француз Матье Россе — 420,10 балла.

Еще один российский прыгун Евгений Новоселов остановился в шаге от пьедестала почета, набрав 409,35 балла, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».