12:52:05 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялось областное первенство по плаванию

14:29 | 26.03.2015 | Спорт

Печать

Пенза, 26 марта 2015. PenzaNews. Областное первенство по плаванию, посвященное памяти заслуженного тренера России Владимира Святченко, состоялось на базе дворца спорта «Сура» в Пензе.

Участниками соревнований стали юноши 1999–2001 годов рождения и девушки 2001–2003 годов рождения из Пензы, Заречного, пяти районов области — Кузнецкого, Нижнеломовского, Мокшанского, Никольского и Городищенского, а также Саратова, Энгельса и Йошкар-Олы.

По итогам областного первенства будет сформирована сборная региона, которая примет участие во втором этапе VII летней Спартакиады учащихся России. Он также пройдет в Пензе со 2 по 4 апреля. В состав команды будут включены по 10 лучших юношей и девушек.

Кроме того, прошедшие старты являлись отборочными на первенство России по плаванию среди юношей и девушек, которое состоится в Волгограде с 20 по 23 мая.

Подобные соревнования проводятся в эти дни во всех субъектах РФ. По их итогам будут составлены рейтинги 40 сильнейших спортсменов на каждой дистанции, которые и будут допущены до участия в майском первенстве России, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное