16:18:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дмитрий Медведев назвал нацпроекты путем решения проблем во многих сферах

17:18 | 14.02.2019 | В России и за рубежом

Печать

Сочи, 14 февраля 2019. PenzaNews. Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что национальные проекты являются путем решения проблем во многих сферах.

Дмитрий Медведев назвал нацпроекты путем решения проблем во многих сферах. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мы отдаем себе отчет в том, что экономика имеет серьезные структурные дисбалансы, что санкционное давление продолжится [...], что наша инфраструктура требует глубокой модернизации, что наше образование и здравоохранение только на пути к желаемому уровню. И самое главное, что люди в нашей стране пока живут трудно и хотят социальной справедливости. Национальные проекты — один из путей к решению этих проблем, но важно, чтобы граждане в нашей стране, чтобы люди не терпели, что называется, до светлого будущего — эти обещания нам всем хорошо известны, особенно людям старшего поколения — а чувствовали результаты каждый день», — сказал Дмитрий Медведев в ходе пленарной сессии Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи.

«Люди доверяют не красивым презентациям, словам, а тому, что видят своими глазами, что называется, из собственного окна. Проложили дорогу там, где ее не было, построили школу, запустили новые автобусы, новые машины скорой помощи появились, парк благоустроили, набережную сделали — вот это видимые, зримые результаты», — добавил он.

Российский инвестиционный форум (РИФ) стартовал в главном медиацентре Олимпийского парка Сочи 14 февраля. Участие в нем принимают более 3 тыс. человек.

Главная тема форума — «Национальные проекты: от стратегии к действию». В программе запланировано 55 мероприятий по трем направлениям: региональная политика, деловой климат в России и социальная повестка.

В работе форума, как и в предыдущие годы, принимает участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Актуальное