00:33:03 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство Пермского края сложило с себя полномочия в связи с пожаром в ночном клубе

19:56 | 09.12.2009 | В России и за рубежом

Печать

9 декабря 2009. PenzaNews. Правительство Пермского края приняло решение сложить с себя полномочия в связи с пожаром в клубе «Хромая лошадь», сообщается на сайте краевой администрации. По решению губернатора края Олега Чиркунова, новый состав правительства будет сформирован после проведения всех следственных действий и внутренних расследований по причинам пожара.

Прежние члены правительства продолжат работу, но в статусе исполняющих обязанности.

При этом на период всех проверок от должностей будут отстранены министр развития предпринимательства и торговли края Марат Биматов, министр градостроительства и развития инфраструктуры Александр Кудрявцев и министр общественной безопасности Игорь Орлов.

Председателем правительства Пермского края является Валерий Сухих.

Решение об отставке краевого правительства стало самым значимым кадровым изменением, последовавшим за пожаром в «Хромой лошади», ставшим, по данным СМИ, самым масштабным по своим последствиям пожаром в истории современной России. В результате него погибли 124 человека. Это число, скорее всего, не окончательное, поскольку в больницах в тяжелом состоянии остаются более ста пострадавших.

Ранее своих должностей лишились начальник архитектурно-планировочного управления Перми Олег Горюнов и семеро сотрудников Госпожнадзора по Пермскому краю, в том числе начальник ведомства. Кроме того, от должности были отстранены глава инспекции государственного строительного надзора Пермского края Ольга Антипова, руководитель Центра технической инвентаризации края Татьяна Магзумова и глава Ленинского района Перми Иван Воронов, передает «Лента.ру».

Актуальное