17:15:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Активисты ОНФ будут выезжать в регионы для поиска нарушений при закупках

19:34 | 04.04.2019 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 4 апреля 2019. PenzaNews. Координатор проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки», член Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы РФ Антон Гетта анонсировал новую инициативу движения на форуме «Госзаказ» в Москве.

Активисты ОНФ будут выезжать в регионы для поиска нарушений при закупках. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, идея реализации проекта под названием «Город N» принадлежит активистам.

«Суть проекта в том, что команда из активистов выезжает в город — на малую родину одного из них — и разбирает все закупки [...] с привязкой к местности. Это необычный, пилотный проект, но тем интереснее делать это в первый раз. Тем более что в этом году — 210 лет с момента рождения автора «Ревизора», — пояснил Антон Гетта.

Читайте также

В Пензе активисты ОНФ проверили участки, попавшие на «Карту убитых дорог»

Он напомнил, что проект «За честные закупки» объединяет по всей стране более 13 тыс. человек, которые ведут борьбу с коррупцией, расточительством и неэффективным использованием бюджетных средств.

Как сообщает пресс-служба ОНФ, в 2019 году в ходе контроля за выполнением указа президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина планируется провести анализ закупок в сфере дорожного строительства, деятельности ФАПов и ФОКов, отследить эффективность закупок водоканалов.

По итогам этой работы будут подготовлены доклады «Про лекарства», «Про дороги» и «Про школу».

Актуальное