03:14:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

МТС модернизировала инфраструктуру связи на объектах VI зимних международных детских игр

12:13 | 15.02.2013 | В России и за рубежом

Печать

15 февраля 2013. PenzaNews. Компания МТС модернизировала indoor-покрытия в преддверии VI зимних международных детских игр.

«В частности, улучшено качество связи и передачи данных на территории ледового дворца «Уфа-Арена», где регулярно проходят домашние матчи хоккейного клуба «Салават Юлаев», а в конце февраля стартует хоккейный турнир зимних международных детских игр. Кроме того, проведены работы по расширению каналов связи и установке базовых станций на новой малой арене комплекса», — сообщили ИА «PenzaNews» в департаменте по связям с общественностью «МТС Поволжье».

В компании пояснили, что проект был реализован специалистами компании с учетом архитектурных особенностей и большой вместимости центра.

«Применялись самые современные технологии, такие как выделенная волоконно-оптическая линия связи и современное 3G-оборудование, обеспечивающее максимальную скорость мобильного Интернета на уровне 21 Мбит/с. В отдельных помещениях расширение емкости сети реализовано с применением фемтосот. В итоге, как показало тестирование, сеть МТС успешно справляется с большими объемами голосового и data-трафика, характерными для 100% наполняемости арены», — отметили в департаменте.

В МТС добавили, что дополнительное оборудование для стабильного приема сигнала и передачи данных в сети 3G также установлено на территории другого спортивного объекта Игр — горнолыжного комплекса «Olympic Park».

По словам директора МТС в Башкортостане Павла Коротина, современная телекоммуникационная инфраструктура является необходимым условием для качественной организации современных спортивных состязаний.

«Болельщикам необходимо не только привычно оставаться на связи во время посещения соревнований, но и делиться эмоциями, фото- и видеоконтентом с друзьями в социальных сетях, узнавать результаты спортивных событий, проходящих параллельно, и даже следить за ними в режиме онлайн при помощи «Мобильного ТВ», — прокомментировал он.

Павел Коротин выразил уверенность, что модернизированная сеть МТС в Башкортостане уже сегодня позволяет абонентам пользоваться сервисами компании на высоких скоростях.

«В рамках партнерского соглашения МТС предоставляет оргкомитету зимних международных детских игр мобильную связь и мобильный Интернет, а также телефоны собственной марки для комфортных коммуникаций. Кроме этого, в месте проживания юных спортсменов — на территории санатория «Зеленая роща» — будут открыты точки для подзарядки любых мобильных устройств», — подчеркнул он.

Международные детские игры впервые пройдут в России на территории Уфы.

Ожидается, что участие в них примут более 1 тыс. юных спортсменов из 21 страны, которые разыграют комплекты наград в 7 олимпийских видах спорта.

В программу соревнований включены хоккей с шайбой, фигурное катание, лыжные гонки, горнолыжный спорт, сноубординг, шорт-трек и зимнее спортивное ориентирование.

Актуальное