12:58:14 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-мэр Петрозаводска обжаловала свое увольнение в суде

14:15 | 11.01.2016 | В России и за рубежом

Печать

Москва, 11 января 2016. PenzaNews. Отправленная в отставку с поста мэра Петрозаводска Галина Ширшина направила в суд заявление, в котором оспорила увольнение.

«Час назад позвонил юрист и сказал, что наше заявление уже в суде. Думаю, что в ближайшее время будет назначен судья и время рассмотрения», — сообщила агентству «Интерфакс» Галина Ширшина в понедельник, 11 января.

25 декабря городской совет Петрозаводска большинством голосов отправил в отставку Галину Ширшину. По мнению депутатов, она и администрация не справились с управлением городом. Тогда экс-мэр заявила, что будет оспаривать это решение в суде.

Также сообщалось, что законность отставки проверит прокуратура.

И.о. мэра в настоящее время является руководитель аппарата горсовета Петрозаводска Ирина Мирошник.

Галина Ширшина победила на выборах в сентябре 2013 года, будучи самовыдвиженцем. Информационную и агитационную поддержку ей оказало региональное отделение партии «Яблоко» после того, как выдвинутый им кандидат Эмилия Слабунова была снята с выборов по решению Петрозаводского городского суда.

Мэр Петрозаводска избирается на 5 лет.

Актуальное