15:52:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В селе Сазанье директор продуктового магазина попытался дать взятку полицейскому

09:15 | 16.10.2014 | Происшествия

Печать

Пенза, 16 октября 2014. PenzaNews. Директор продуктового магазина, в котором был выявлен факт реализации алкоголя 16-летнему подростку, задержан по подозрению в попытке дачи взятки полицейскому.

«В ходе оформления административного материала руководитель коммерческой организации пытался дать инспектору по делам несовершеннолетних взятку за освобождение продавца магазина от ответственности. Сотрудница полиции отказалась от незаконного денежного вознаграждения и проинформировала о случившемся свое руководство. После этого подозреваемый был задержан», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

В ведомстве добавили, что по данному факту проводится проверка.

«В соответствии с законодательством, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки либо лишения свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки», — сказали в пресс-службе.

Актуальное