12:06:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Единая Россия» начинает праймериз в связи с довыборами в Пензенской области

10:48 | 03.04.2013 | Политика

Печать

Пенза, 3 апреля 2013. PenzaNews. Пензенское региональное отделение партии «Единая Россия» в связи с дополнительными выборами депутатов в представительные органы власти проведет предварительное внутрипартийное голосование.

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В рамках дополнительных выборов пройдет замещение 20 мандатов в представительных органах власти. Мы готовимся к проведению предварительного народного голосования по определению кандидатов для последующего их выдвижения на выборах от партии «Единая Россия». В ближайшее время состоится заседание регионального политического совета, на котором будет определен формат проведения «праймериз», — прокомментировал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев.

По его словам, в этом году «Единая Россия» максимально упростила участие во внутрипартийном голосовании для кандидатов и граждан.

«Теперь член партии может принять участие в предварительном голосовании в качестве кандидата без согласования с партийными органами, просто написав заявление. Гражданин, который не является членом партии, для выдвижения своей кандидатуры на внутрипартийном голосовании должен собрать лишь 10 подписей от членов партии. Процедура голосования приобретает все более открытый и демократичный вид», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба партии.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», дополнительные выборы в представительные органы власти, в том числе в пензенскую гордуму, состоятся в единый день голосования, 8 сентября 2013 года.

Актуальное