05:59:08 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенский зоопарк посетители с будильниками смогут пройти бесплатно 21 апреля

12:34 | 19.04.2013 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2013. PenzaNews. Посетители, имеющие при себе будильники, установленные на 12.00, смогут бесплатно пройти на территорию пензенского зоопарка в рамках акции «День Земли», которая состоится в предстоящее воскресенье, 21 апреля. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил представитель администрации зверинца.

В пензенский зоопарк посетители с будильниками смогут пройти бесплатно 21 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В акции участвуют все будильники, кроме тех, которые имеются на мобильных устройствах. Бесплатный вход будет действовать в период с 10.30 до 11.50», — уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что программа экологической акции будет включать в себя выступление детского ансамбля «Радуга», конкурс рисунков на асфальте и другие развлечения.

«День Земли проводится во всем мире с целью привлечения внимания общественности к проблемам особо охраняемых природных территорий. Одним из мероприятий Дня Земли станет акция «Пробудись» — ровно в 12.00 зазвенят будильники ее участников по всей России — от Сахалина до Калининграда», — сказал представитель зоопарка.

По его словам, в настоящее время на открытую экспозицию уже выведены кенгуру, белые и обыкновенные павлины, обыкновенная майна, черный дрозд, обыкновенный скворец, серые и японские журавли, дрофы, куриный гусь, аисты и пеликаны.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в настоящее время проводится масштабная реконструкция пензенского зоопарка. Однако генеральный подрядчик не выполнил работы, предусмотренные контрактом, в установленный срок — к 25 декабря 2012 года.

Администрация зверинца обратилась к жителям Пензы с просьбой чаще проводить время в зоопарке, несмотря на созданные неудобства. Средства, полученные от продажи билетов, планируется направить на завершение части строительных работ и благоустройство территории. Кроме того, на всех вольерах, строительство которых будет завершено усилиями сотрудников учреждения, будет размещена эмблема первоцвета.

Актуальное