07:33:39 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На Алтае экс-следователя подозревают в изнасиловании

14:50 | 28.10.2013 | В России и за рубежом

Печать

28 октября 2013. PenzaNews. Бывший следователь задержан по подозрению в изнасиловании 31-летней жительницы Горно-Алтайска.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе СК РФ, преступление было совершено 6 октября 2013 года в одном из дворов по проспекту Коммунистическому.

«В настоящее время следователь уволен из органов СК РФ. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сказали в ведомстве.

В пресс-службе отметили, что это первый вопиющий случай, когда в насильственном преступлении подозревается сотрудник Следственного комитета России.

«При решении вопроса о назначении на должность каждый кандидат проходит сложнейшую проверку в течение нескольких месяцев. Проверяются его психическое состояние, сведения о наличии судимостей и случаев привлечения к административной ответственности, информация из психо- и наркодиспансеров. Такой же проверке был подвергнут и подозреваемый», — добавили в ведомстве, уточнив при этом, что он проработал в органах СК РФ непродолжительное время.

В пресс-службе обратили внимание на то, что задержание мужчины состоялось только после того, как были добыты неопровержимые доказательства его причастности к совершению преступления.

Актуальное