22:47:13 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Неверкинского района предстанет перед судом за ложный донос о краже

11:11 | 04.10.2016 | Криминал

Печать

Неверкино, 4 октября 2016. PenzaNews. Уголовное дело в отношении жителя Неверкинского района Пензенской области 1970 года рождения, который обвиняется в заведомо ложном доносе, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Житель Неверкинского района предстанет перед судом за ложный донос о краже

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«16 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения и осознавая, что сообщает в правоохранительные органы ложную информацию о якобы совершенном преступлении, мужчина заявил, что вечером 15 августа женщина 1974 года рождения выбила стекло, проникла в его квартиру и похитила принадлежащие ему денежные средства в размере 7 тыс. рублей», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что заявление было зарегистрировано в отделении полиции по Неверкинскому району в тот же день.

«По заявлению была проведена проверка, задействованы силы и средства полиции. В результате своих умышленных преступных действий гражданин нарушил нормальную деятельность органов следствия и дознания по изобличению преступников, раскрытию преступлений», — пояснила собеседница агентства.

Актуальное