14:07:26 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Житель Пензы приговорен к 13 годам колонии за сексуальное насилие над 9-летним сыном

12:12 | 15.12.2017 | Криминал

Печать

Пенза, 15 декабря 2017. PenzaNews. Житель Пензы 1984 года рождения, который признан судом виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетнего сына, приговорен к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и 1,5 годам ограничения свободы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Пензенской области по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Житель Пензы приговорен к 13 годам колонии за сексуальное насилие над 9-летним сыном

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что 17 мая 2017 года мужчина, находясь в квартире по месту жительства со своим 9-летним сыном, используя беспомощное состояние потерпевшего, обусловленное его малолетним возрастом, а также применяя насилие, совершил в отношении ребенка действия сексуального характера. Аналогичный эпизод уголовно наказуемого деяния был совершен им в отношении сына и на следующий день», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в ходе предварительного следствия злоумышленник был задержан и заключен под стражу.

«Приговор не вступил в законную силу», — отметила Татьяна Махницкая.

Актуальное