19:44:01 Среда, 10 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Горводоканал» запустил сайт в Интернете

15:04 | 21.01.2009 | Экономика

Печать

Пенза, 21 января 2009. PenzaNews. Информационный портал общества с ограниченной ответственностью «Горводоканал» запущен в сеть Интернет. На сайте размещена полезная информация для абонентов. В соответствующем разделе на главной странице интернет-ресурса можно найти порядок оформления договорных отношений и расчета оплаты, а также узнать о тарифах и качестве питьевой воды в Пензе.

Кроме того, на сайте размещена справочная информация об истории системы централизованного водоснабжения Пензы, которая была создана в конце XIX века, и об основных направлениях деятельности предприятия в настоящее время.

На интернет-ресурсе представлена колонка новостей, происходящих на предприятии и подборка сообщений средств массовой информации о «Горводоканале».

На форуме сайта посетители могут задать интересующий вопрос и оперативно получить на него ответ специалистов.

«В век информационных технологий сайт для любого предприятия, в том числе и для нашего, является удобным средством коммуникации и инструментом оперативного распространения информации. Мы надеемся, что наш сайт не только будет интересен, но и полезен жителям Пензы», — сказали ИА «PenzaNews» в пресс-службе «Горводоканала».

Общество с ограниченной ответственностью «Горводоканал» было образовано 1 января 2007 года. Предприятие не является правопреемником МУП «Горводоканал», образованного в июне 1995 года. В настоящее время в ведении «Горводоканала» находится 750 км водопроводных сетей. В планах предприятия — введение в эксплуатацию нового реагентного хозяйства, цеха механического обезвоживания и замена труб городского водоснабжения.

22 ноября 2008 года пензенскому водопроводу исполнилось 110 лет. 27 июля 1897 года была произведена торжественная закладка здания городской водокачки около Преображенской скважины. Автором проекта был инженер Михаил Шульгин. Водопровод, сооруженный по его проекту, положил начало централизованному водоснабжению города Пензы. В октябре 1898 года постройка была закончена. В книге «Водопроводы русских городов», изданной в Москве в 1913 году, указано, что водопровод начал действовать в Пензе в 1899 году.


Актуальное