16:55:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Аудитория в пензенской больнице позволит студентам наблюдать за операциями онлайн

10:10 | 16.11.2016 | Образование

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. Учебная аудитория, оснащенная современным оборудованием, которое позволит большому количеству студентов наблюдать за операциями в режиме онлайн, открыта на базе пензенской областной клинической больницы имени Н.Н. Бурденко.

Аудитория в пензенской больнице позволит студентам наблюдать за операциями онлайн

Pnzgu.ru

«В ней 120 посадочных мест. В день здесь проходят занятия порой более чем у тысячи студентов медицинского института», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Пензенского государственного университета.

В вузе добавили, что новое оборудование позволит решить проблему доступа большого количества студентов в палату к пациентам и в рентген-операционную, а с помощью камеры, которой оборудована новая аудитория, будут сразу выводиться на экран снимки и демонстрироваться клинические признаки у пациентов.

«Трансляция на обучающих занятиях может вестись прямо из операционных. Кроме того, в видеорежиме широкой аудитории могут быть показаны результаты исследований, проводимых в медицинских учреждениях области нашими коллегами, в том числе и самые сложные случаи», — отметили в пресс-службе.

В ПГУ добавили, что наличие точки доступа в Интернет позволяет принимать участие в вебинарах и задавать вопросы ведущим специалистам в различных областях медицины.

«Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено министру здравоохранения Пензенской области Владимиру Стрючкову и ректору ПГУ Александру Гулякову», — уточнили в пензенском госуниверситете.

Актуальное