08:45:50 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор призвал улучшить материальную базу и педсостав учебных учреждений

11:54 | 16.11.2016 | Образование

Печать

Пенза, 16 ноября 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил принять необходимые меры для улучшения материальной базы и педагогического состава образовательных организаций региона.

Пензенский губернатор призвал улучшить материальную базу и педсостав учебных учреждений

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе заседания штаба по внедрению лучших практик национального рейтинга состояния инвестклимата в Пензенской области, состоявшегося в среду, 16 ноября, он поинтересовался мнением заместителя председателя правительства региона Олега Ягова о качестве образования.

Олег Ягов пояснил, что оно во многом зависит от оборудования, которое в ряде учреждений заметно устарело.

После этого Иван Белозерцев потребовал вплотную заняться этим вопросом.

«Если мы не уделяем пристальное внимание развитию материальной базы, […] конечно, откуда тогда будет качество образования», — отметил глава региона, подчеркнув при этом, что не увидел стремления главы Минобразования Пензенской области Александра Воронкова включить соответствующие расходы в бюджет на будущий год.

Также он обратил внимание на необходимость омоложения педагогических кадров.

«Есть молодые, которые давно уже дышат в спину», — сказал глава региона, добавив, что их энтузиазм может сойти на нет, если на их активную работу не будут обращать внимания.

Актуальное