16:04:38 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские суды удовлетворили около 70 заявлений о постановке на учет объектов ЖКХ

13:34 | 27.10.2016 | ЖКХ

Печать

Пенза, 27 октября 2016. PenzaNews. Суды Пензенской области удовлетворили все 69 поданных с начала 2016 года прокурорами заявлений о постановке на учет и признании права муниципальной собственности на объекты водоснабжения и водоотведения, котельные, тепловые сети, электросети и газопроводы. Об этом сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры региона Олег Самохин.

Пензенские суды удовлетворили около 70 заявлений о постановке на учет объектов ЖКХ

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Как в прошлом году, так и в текущем потребовалось прокурорское вмешательство, в том числе в судебном порядке, чтобы восстановить подачу горячей воды населению в Пензе, Никольске, Сердобском, Каменском и других районах», — сказал он в ходе форума по проблемам ЖКХ в Пензенском государственном университете в четверг, 27 октября.

Олег Самохин обратил внимание на бездействие органов местного самоуправления.

«Примечателен здесь пример администрации города Пензы, которой с 2006 года не принимались меры по постановке на учет в качестве бесхозяйных и передаче для эксплуатации тепловых сетей в микрорайоне Шуист», — отметил он, подчеркнув при этом, что в настоящее время все нарушения устранены.

Актуальное