04:44:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор отметил недостаточную оперативность в уборке снега

10:21 | 08.01.2017 | ЖКХ

Печать

Пенза, 8 января 2017. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обратил внимание глав муниципальных районов и областного центра на недостаточную оперативность работы коммунальных служб во время снегопада.

Пензенский губернатор отметил недостаточную оперативность в уборке снега

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период снегопада и после него очевидна недостаточная оперативность работы коммунальных служб, в зону ответственности которых входит функция благоустройства территорий, особенно внутридворовых, где все завалено снегом», — отметил глава региона.

Иван Белозерцев поручил усилить взаимодействие органов власти с управляющими компаниями, чтобы они вовремя и качественно исполняли свои обязанности по очистке дорог и тротуаров.

Губернатор добавил, что контроль за деятельностью управляющих компаний осуществляет Госжилстройтехинспекция Пензенской области.

«Руководитель ведомства должна обеспечить эту работу в полном объеме. Необходимо проводить постоянные проверки, выдавать предписания, а к тем, кто не исполняет требования, применять меры административного воздействия», — сказал Иван Белозерцев.

Он отметил, что в первую очередь необходимо расчищать дороги, ведущие к объектам соцкультбыта — школам, детским садам, больницам, магазинам и аптекам.

Иван Белозерцев дал поручение организовать системную работу по очистке дорог, тротуаров и крыш зданий от снега и льда, а также организовать мониторинг деятельности управляющих компаний по благоустройству территорий у многоквартирных жилых домов, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное