19:49:37 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшане сгорело здание службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции

12:02 | 06.12.2016 | Происшествия

Печать

Пенза, 6 декабря 2016. PenzaNews. Одноэтажное деревянное обложенное кирпичом административное здание на улице Поцелуева в рабочем поселке Мокшан Пензенской области, где располагались филиал уголовно-исполнительной инспекции и отдел службы судебных приставов, сгорело в ночь на вторник, 6 декабря.

В Мокшане сгорело здание службы судебных приставов и уголовно-исполнительной инспекции. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«В 4.30 в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Мокшанскому району Пензенской области произошло срабатывание автоматической пожарной сигнализации. Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного главного управления МЧС России по Пензенской области», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления ФСИН РФ по региону.

В ведомстве отметили, что благодаря слаженным действиям сотрудников удалось спасти служебную документацию, личные дела осужденных и служебный автомобиль, а также избежать жертв и пострадавших.

«В настоящее время дознавателями и сотрудниками испытательной пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Пензенской области устанавливаются обстоятельства случившегося. По данному факту назначено проведение служебной проверки», — добавили в УФСИН.

В пресс-службе отметили, что на место происшествия выезжал начальник управления ФСИН России по Пензенской области Владислав Муравьев.

Как сообщила начальник группы информационного обеспечения деятельности главного управления МЧС РФ по региону Анна Шупилова, для ликвидации последствий пожара от ведомства привлекались 18 человек и четыре единицы техники.

«Помощь в тушении оказывали также местные жители и добровольцы», — сказала собеседница агентства.

Актуальное