19:04:43 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области отмечается уменьшение числа ДТП

12:56 | 21.12.2018 | Происшествия

Печать

Пенза, 21 декабря 2018. PenzaNews. Уменьшение числа ДТП на 4% отмечается на территории Пензенской области по итогам 11 месяцев 2018 года. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев.

В Пензенской области отмечается уменьшение числа ДТП. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

По его словам, количество погибших сократилось на 1%, пострадавших — на 7%.

«Сократилось и число ДТП с участием детей на 8%. Однако в авариях погибли четверо несовершеннолетних, это очень и очень много. Более 200 детей получили ранения», — отметил Иван Белозерцев в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка в пятницу, 21 декабря.

Глава региона также обратил внимание на то, что наряду с уменьшением числа аварий выросло количество погибших в ДТП на федеральных трассах.

«Особую тревогу вызывают нарушения установленных требований при перевозке детей школьными автобусами. С начала 2018 года к административной ответственности привлечены 90 водителей. Практически все ДТП являются следствием грубого нарушения правил дорожного движения», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба облправительства.

Актуальное