01:11:00 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области нужно совершенствовать требования к детским площадкам — Столярова

12:25 | 21.10.2016 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2016. PenzaNews. Муниципалитеты Пензенской области должны совершенствовать нормативно-правовую базу для обеспечения безопасности на детских площадках. Такое мнение высказала уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова.

В Пензенской области нужно совершенствовать требования к детским площадкам — Столярова

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Есть постановление правительства РФ, которое дает примерные рекомендации для организации детских площадок, для организации отдыха детей», — сообщила она в ходе заседания общественного и консультативного советов при следственном управлении СК РФ по Пензенской области, состоявшегося в пятницу, 21 октября.

Елена Столярова подчеркнула, что муниципалитетам рекомендуется также принять собственные нормативно-правовые акты, которые бы регулировали в том числе содержание и контроль за детскими площадками.

«В любом случае, за все, что происходит на территории муниципалитета, ответственность несет муниципалитет — органы законодательной власти и органы исполнительной власти», — добавила она.

Она резюмировала, что все нормативы по размещению спортивно-игровых комплексов для детей должны быть четко определены.

Актуальное