19:27:34 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Мокшанском районе ООО «СтройИнициатива» оштрафовано за препятствование проверке

09:02 | 09.11.2016 | Общество

Печать

Мокшан, 9 ноября 2016. PenzaNews. Наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей назначено ООО «СтройИнициатива», арендующему участок в Мокшанском районе Пензенской области, за препятствование в проведении проверки.

В Мокшанском районе ООО «СтройИнициатива» оштрафовано за препятствование проверке

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В границах Юровского сельсовета в мае был выявлен неиспользуемый и заросший сорной растительностью земельный участок площадью 48 га, который, как следует из выписки из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним, арендован ООО «СтройИнициатива» сроком на 49 лет. В июне должна была состояться внеплановая, согласованная с прокуратурой, выездная проверка в отношении данного общества. Уведомленный должным образом о времени и месте начала проведения проверки руководитель компании на нее не явился и не обеспечил явку представителя общества по доверенности», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она уточнила, что отправленное на юридический адрес компании уведомление о явке руководителя на осмотр земельного участка также было проигнорировано.

«По данному факту в отношении арендатора участка был составлен протокол об административном правонарушении, а материалы дела переданы на рассмотрение мировому судье, который постановил признать ООО «СтройИнициатива» виновным в уклонении от проведения проверки», — добавила собеседница агентства.

Актуальное