11:26:36 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для подачи заявления на разовую выплату из средств маткапитала осталось менее недели

10:28 | 26.11.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 ноября 2016. PenzaNews. Несколько дней осталось для подачи заявления на единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей у проживающих в Пензенской области семей, которые получили право на материнский сертификат до 30 сентября 2016 года и не использовали всю сумму на основные направления.

Для подачи заявления на разовую выплату из средств маткапитала осталось менее недели

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщает пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Пензенской области, заявление необходимо подать не позднее среды, 30 ноября.

Сделать это можно как в клиентских службах ПФР и МФЦ, так и в электронном виде через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда. При этом направлять электронное заявление следует в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

При подаче электронного заявления личное посещение клиентской службы не требуется.

В заявлении указываются серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета. На него в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 тыс. рублей либо меньшая сумма, если остаток не достигает этого размера.

Банковский счет должен принадлежать владельцу материнского сертификата.

Актуальное