23:49:02 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для части пензенских школьников будут увеличены летние каникулы

12:30 | 04.08.2009 | Общество

Печать

Пенза, 4 августа 2009. PenzaNews. Летние каникулы для пензенских школьников, которые за неделю до учебного года вернутся из зарубежных стран, например, Англии, Америки и Канады, будут продлены. Это связано с эпидемией вируса гриппа А/H1N1. Врачи обследуют туристов, и после этого учащиеся смогут приступить к занятиям.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области Александра Дмитриева, большая группа пензенских школьников намерена в ближайшее время выехать в Англию. Несмотря на пандемию гриппа, отменять поездку никто не собирается.

«У нас нет никаких методов воздействия, кроме уговоров и уведомлений. Мы распространили в туристические фирмы всю информацию, которую до нас довел Геннадий Онищенко. Тем не менее, родители разрешают детям уезжать за границу», — отметил Александр Дмитриев.

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко поставил перед местными властями задачу — провести третьи смены в лагерях на достойном уровне, наладить контроль за всеми приезжающими из-за границы детьми и подготовить школы к новому учебному году, сообщает ТРК «Наш дом».

Актуальное