16:20:10 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области выявлены меховые изделия на 2 млн. рублей с нарушениями маркировки

09:21 | 21.11.2018 | Общество

Печать

Пенза, 21 ноября 2018. PenzaNews. 60 изделий из натурального меха на сумму более 2 млн. рублей с нарушениями установленного порядка маркировки средствами идентификации выявлены управлением Роспотребнадзора по Пензенской области в ходе девяти внеплановых проверок. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

В Пензенской области выявлены меховые изделия на 2 млн. рублей с нарушениями маркировки. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Составлено девять протоколов об административных правонарушениях. Материалы направлены в суд. Продукция, в отношении которой принято решение об обязательном маркировании средствами идентификации, изъята», — уточнили в Роспотребнадзоре.

В управлении отметили, что всего в период с 3 октября по 9 ноября было проведено 17 проверок в отношении участников оборота данной продукции.

«Проверено 505 изделий из натурального меха с применением RFID-оборудования для радиочастотной идентификации контрольных идентификационных знаков», — добавили в пресс-службе.

Актуальное