20:49:48 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские успешные семьи обсудили проект социальных изменений

14:18 | 18.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 февраля 2008. PenzaNews. Заседание ассоциации успешных семей прошло в Пензе в четверг, 14 февраля. Члены общественных организаций, успешных семей и представители власти обсудили демографические проблемы региона и наметили конкретные пути их решения.

В качестве мер по улучшению материального положения семей с детьми участники заседания предложили увеличить размер налоговых вычетов для работающих родителей в зависимости от дохода семьи и количества детей. Для женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком, создать условия, способствующие возвращению к трудовой деятельности. Например, выстроить систему повышения квалификации и переобучения востребованным профессиям, использовать частичную занятость, позволяющую совмещать работу с выполнением семейных обязанностей.

Также участники заседания отметили необходимость расширения сети дошкольных образовательных учреждений (государственных, негосударственных, коммерческих и иных) и развития гибких форм предоставления услуг по уходу и воспитанию детей в зависимости от возраста ребенка. В городе должны быть центры дневного пребывания, семейные и внешкольные центры, группы продленного дня, летние оздоровительные лагеря.

Для улучшения демографической ситуации немаловажна пропаганда ценности семьи, живущей в зарегистрированном браке и имеющей несколько детей.

Актуальное