15:13:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе продолжается реконструкция аэропорта

12:37 | 06.08.2008 | Общество

Печать

Пенза, 6 августа 2008. PenzaNews. Реконструкция пензенского аэропорта должна быть завершена к 2010 году. В текущем году на эти цели из федерального бюджета выделено 490 млн. рублей, из которых 30% использовано для авансирования работ. Расширены места стоянки воздушных судов. Появилась новая рулежная дорожка. Ожидается, что в ближайшее время будет заасфальтирована финишная часть удлиненной взлетно-посадочной полосы.

По словам директора пензенского аэропорта Юрия Осколкова, до конца года полностью заменят систему посадки, приобретут два локатора для слежения за воздушными судами и современное светосигнальное оборудование. Кроме того, новое оборудование будет поставлено в диспетчерскую. Юрий Осколков отметил, что это даст пензенскому аэропорту возможность официально получить статус международного.

Ожидается, что с 1 октября будет введена система электронных билетов, что существенно упростит процедуру регистрации, сообщает ТРК «Наш Дом».

Актуальное