00:24:36 Четверг, 19 июня
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в выходные ожидаются заморозки

10:58 | 03.11.2011 | Общество

Печать

Пенза, 3 ноября 2011. PenzaNews. Резкое понижение температуры воздуха до минусовых значений ожидается на территории Пензенской области в предстоящие выходные.

В Пензе в выходные ожидаются заморозки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По прогнозам, в ближайшие сутки температура составит около +5°C, а уже в ночь на субботу, 5 ноября, опустится до -3°C. Ветер усилится и изменит направление с западного на северное. Далее ожидается понижение температуры воздуха до -7…-9°C.

В настоящее время влияние на погоду на Европейской территории России оказывает малоподвижный антициклон. Вместе с кратковременным потеплением он несет непогоду: снег с дождем и порывистый ветер.

В ближайшие дни антициклон будет двигаться по северу страны к Уралу. По Центральному и Поволжскому округам ожидается прохождение системы атмосферных фронтов.


Актуальное