06:46:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские студенты приглашены к участию в школе по изменениям климата

14:34 | 21.10.2008 | Общество

Печать

Пенза, 21 октября 2008. PenzaNews. Молодежная школа-конференция «Изменение климата как глобальная экологическая проблема» пройдет в Российском государственном гидрометеорологическом университете с 11 по 14 ноября. К участию приглашаются пензенские студенты. Желающие должны предоставить на конкурс работы, посвященные изменению климата. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Пензенской области.

Для исследования предложно несколько направлений: «Современные тенденции климата и экологическая безопасность», «Экологические последствия региональных изменений климата», «Изменение климата полярных районов и возможные экологические последствия», «Меры по смягчению последствий климата как способ решения экологических проблем» и «Изменение климата, экологические угрозы и опасные природные явления».

Работы принимаются в виде текстовых исследований, плакатов, листовок, рисунков, фото- и видеоматериалов, а также мультимедийных информационных продуктов.

Авторы наиболее интересных работ будут приглашены для выступления на школе-конференции и награждены призами.

Подробные условия конкурса опубликованы на сайте Российского государственного гидрометеорологического университета.

Актуальное