17:56:41 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подрядчику следует активизировать работу по реконструкции зоопарка — мэр Пензы

08:22 | 21.02.2013 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2013. PenzaNews. Подрядчику следует активизировать работу по реконструкции пензенского зоопарка. Об этом заявил глава городской администрации Роман Чернов.

«Пока мы недовольны теми темпами, которыми возводятся объекты на территории зоопарка, но все необходимое для того, чтобы сдать в срок, мы делаем», — отметил он.

Роман Чернов добавил, что реконструкция зверинца будет включать в себя не только возведение новых сооружений на его территории, но и благоустройство прилегающих площадок.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы, в муниципальную собственность оформлен земельный участок на углу улиц Свердлова и Красной, на которой планируется организовать парковку.

«Не исключено, что она будет платной. Более того, возможно, будет разработана электронная система доступа в зоопарк. Плата за парковку будет автоматически включена в цену входного билета, а электронная парковочная будет дополнительно служить и доступом в зоопарк», — уточнили в мэрии.

В пресс-службе пояснили, что дополнительную стоянку на 70 мест планируется обустроить со стороны улицы Ново-Тамбовской.

«Вход в зоопарк будет с двух сторон — с улиц Красной и Свердлова. Предложение организовать вход со стороны улицы Ново-Тамбовской пока не согласовано с надзорными службами», — резюмировали в администрации Пензы.

Актуальное