01:45:57 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На высокотехнологичную медпомощь из бюджета Пензенской области выделено 83,7 млн. рублей

09:24 | 14.03.2013 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2013. PenzaNews. 83,7 млн. рублей выделено из бюджета Пензенской области на софинансирование мероприятий по оказанию жителям высокотехнологичной медицинской помощи. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

В ведомстве напомнили, что из федерального бюджета на данные цели Пензенской области будет предоставлена субсидия в размере 40 млн. рублей.

«После подписания соглашения между правительством региона и министерством здравоохранения РФ средства будут направлены в лечебные учреждения. Планируется, что в текущем году в реализации государственного задания будут участвовать клиническая больница имени Н.Н. Бурденко, онкологический диспансер и областная офтальмологическая больница», — уточнили в пресс-службе.

В министерстве добавили, что в 2013 году высокотехнологичную медицинскую помощь по федеральным стандартам в учреждениях здравоохранения Пензенской области получат 1 тыс. 267 человек.

«Перечень оказываемых высокотехнологичных видов медпомощи увеличен за счет включения следующих профилей: «Сердечно-сосудистая хирургия», «Акушерство и гинекология», «Челюстно-лицевая хирургия» и «Эндокринология». Кроме того, значительно расширен перечень видов высокотехнологичных услуг в онкологии», — отметили в Минздраве Пензенской области.

Актуальное