13:16:32 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будут ежегодно анализировать эффективность молодежной политики

09:45 | 13.05.2014 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2014. PenzaNews. Структура, порядок разработки и опубликования ежегодного доклада об основных результатах реализации молодежной политики Пензенской области утверждены постановлением регионального правительства, которое подписал губернатор Василий Бочкарев.

Согласно тексту документа, копия которого имеется в распоряжении ИА «PenzaNews», доклад представляет собой основу для определения приоритетных направлений молодежной политики и разработки комплекса необходимых мероприятий по ее совершенствованию, в том числе в части правового регулирования.

Структура доклада будет включать в себя пять разделов — с количественными показателями, информацией о мероприятиях в отчетном периоде, результатами реализации государственных или иных программ региона в данной сфере, данными по муниципальным образованиям и городским округам, а также указанием приоритетных задач.

Установлено, что доклад разрабатывают специалисты министерства образования Пензенской области.

Подготовленный проект документа ежегодно до 1 июня вносится в правительство Пензенской области на рассмотрение и размещается на официальном сайте Минобразования региона.

Рассмотренный облправительством доклад направляется в Законодательное собрание Пензенской области.

Актуальное