04:10:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области при содействии службы занятости нашли работу около 6 тыс. женщин

08:44 | 01.09.2014 | Общество

Печать

Пенза, 1 сентября 2014. PenzaNews. Более 5,9 тыс. женщин нашли работу при содействии органов службы занятости с начала 2014 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального Минтруда, всего за содействием в поиске работы в органы службы занятости Пензенской области обратились 10 тыс. 86 женщин, что чуть более половины от общего числа соискателей.

«Почти 300 женщин получили психологическую поддержку. Государственные услуги по профориентации и социальной адаптации получили 9 тыс. 549 женщин», — отметили в пресс-службе.

В ведомстве пояснили, что важнейшим направлением повышения конкурентоспособности женщин на рынке труда является профессиональное обучение и дополнительное образование.

«Новую работу находят 85% женщин, прошедших обучение. С начала года в Пензенской области на профессиональное обучение было направлено 140 человек. Наиболее востребованными профессиями являются парикмахер, мастер по маникюру и педикюру, бухгалтер, продавец, повар, делопроизводитель, швея, портной и закройщик», — сказали в пресс-службе.

Актуальное