00:57:52 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенскую область есть за что похвалить — Андрей Фурсенко

14:15 | 15.10.2014 | Общество

Печать

Пенза, 15 октября 2014. PenzaNews. Определенные успехи достигнуты в Пензенской области в части развития системы образования. Такое мнение высказал помощник президента РФ Андрей Фурсенко во время второго дня форума Общероссийского народного фронта «Качественное образование во имя страны», который проходит в Пензе.

Пензенскую область есть за что похвалить — Андрей Фурсенко

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Пензенскую область есть за что похвалить. Во-первых, здесь очень мало второй смены, это связано в том числе и с тем, что тут строятся школы, детские сады, совместные детский сад и начальная школа, а значит думают о том, чтобы ребята учились в первую смену», — сказал он.

По словам Андрея Фурсенко, вторым преимуществом региона является то, что достаточно серьезное внимание уделяется проблемам образования и культурным традициям.

«Неслучайно данный форум проводится именно в Пензе — здесь с уважением относятся к землякам и тем, кто отсюда родом», — отметил помощник президента России.

Он особо подчеркнул, что власти Пензенской области «слышат глас народа — учителей и родителей», а это, по мнению Андрея Фурсенко, — самое главное.

Актуальное