06:45:14 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном появятся автобусы №№101А, 102А, 103П и 103З

11:48 | 20.03.2015 | Общество

Печать

Заречный, 20 марта 2015. PenzaNews. Разработка новой нумерации маршрутов регулярных перевозок начата муниципальным предприятием «Автотранс» в Заречном Пензенской области.

Так, маршрут №101 будет относиться к автобусам, которые следуют из Заречного в Пензу. В обратном направлении будут курсировать автобусы №101А, причем они будут проезжать мимо производственного объединения «Старт» имени М.В Проценко.

В дополнение к маршруту №102 «Заречный — Пенза» начнет действовать еще один — №102А «Пенза — Заречный», который будет следовать до ПО «Старт».

Кроме того, будет уточнена нумерация автобусов №103, на которых до настоящего времени при помощи табличек на лобовом стекле сообщалось, в каком направлении они идут — в Пензу или обратно. Необходимость этого обусловлена тем, что на отдельных участках города данные автобусы следуют в одном направлении, поэтому жителям необходимо понимать, куда именно движется конкретное транспортное средство.

С этой целью вводится следующая нумерация: №103П — для автобусов, направляющихся в Пензу, а также №103З — для тех, которые едут из областного центра в Заречный.

Как сообщает газета «Заречье сегодня», информация о новой нумерации городских автобусов будет размещена на остановочных павильонах.

Актуальное