04:50:07 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоялась легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

09:06 | 11.05.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 11 мая 2013. PenzaNews. Более 2 тыс. человек приняли участие в ежегодной легкоатлетической эстафете, которая состоялась в Пензе в минувшую пятницу, 10 мая.

В Пензе состоялась легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Приветствуя профессиональных спортсменов и любителей, глава городской администрации Роман Чернов напомнил, что состязания посвящены 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Сегодня мы в очередной раз чествуем тот подвиг, который совершили наши воины. Я хотел бы поприветствовать всех ветеранов, которые сегодня здесь, вместе с нами, вспоминают и гордятся теми днями, когда они воевали, когда они ковали победу для того, чтобы каждый из нас мог быть гражданином своей страны», — сказал мэр.

«Дорогие дети! Я бы хотел, чтобы так же бережно, как вы сегодня понесете эстафетную палочку, вы несли память о тех поколениях ветеранов, которые дали нам свободу», — обратился Роман Чернов к юным участникам забегов.

По словам главного судьи соревнований, бронзового призера Олимпийских игр 2004 года, легкоатлета Алексея Воеводина, новое место проведения легкоатлетической эстафеты имеет ряд преимуществ.

«У монумента воинской и трудовой доблести пензенцев на проспекте Победы эстафета хорошо просматривается, все ее этапы хорошо видны зрителям», — пояснил он ИА «PenzaNews».

Алексей Воеводин уточнил также, что общая протяженность дистанции составила 7 тыс. 630 метров.

«Учитывая то, что она проводилась в юбилейный для города Пензы год, желание участвовать в ней изъявили практически все учебные заведения, предприятия и организации. Среди бегунов были также жители Чебоксар, Саратова и Саранска», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное