16:32:57 Четверг, 25 апреля

Пензенские легкоатлетки завоевали серебряные медали на чемпионате России в Москве

09:28 | 26.07.2013 | Спорт

Пенза, 26 июля 2013. PenzaNews. Команда Пензенской области в составе Юлии Гришиной, Натальи Шишковой, Елены Аксеновой и Анастасии Путевой завоевала серебряные медали на чемпионате России по легкой атлетике, который завершился в Москве в четверг, 25 июля.

Девушки отличились в эстафете 4 по 100 метров, пробежав дистанцию за 45,40 секунды.

Лучшими стали представительницы Иркутской области — Юлия Глибко, Валентина Карнаухова, Марина Коновалова и Елена Болсун, преодолевшие расстояние за 44,7 секунды.

На третью ступень пьедестала почета поднялись спортсменки из Красноярского края — Мария Доможакова, Татьяна Сизоненко, Екатерина Воронкова, Любовь Чуркова — 45,66 секунды.

Состав сборной команды России по легкой атлетике для участия в чемпионате мира, который также пройдет на большой спортивной арене «Лужники» в Москве, будет объявлен 30 июля, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».