07:57:06 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Гимнастки из Пензы стали серебряными призерами всероссийских соревнований

10:20 | 07.10.2013 | Спорт

Печать

Пенза, 7 октября 2013. PenzaNews. Пензенская команда в составе Александры Телегиной, Майи Кочневой, Вероники Евсеевой, Виктории Дунаевой, Кристины Белонучкиной и Виктории Мироновой заняла второе место на всероссийском турнире «Юные гимнастки», который завершился во дворце спорта «Буртасы».

По итогам выполнения двух упражнений — с пятью обручами и десятью булавами — девушки набрали в сумме 27,133 балла.

Победила команда спортивного общества профсоюзов «Россия», которую представляли москвички Алина Алиева, Полина Михайлова, Анастасия Кабилова, Мария Лютахина, Анастасия Быкова и Мария Абдулкадырова. Их выступление судьи оценили в 28,917 балла.

«Бронза» на счету гимнасток спортивного общества «Локомотив» — призерами стали Ева Красавина и Виктория Шахина из Северодвинска, а также Дарья Клименко, Виктория Волкова, Алина Яковлева и Дарья Гвозденко из Белгорода, получившие 25,917 балла.

В личных соревнованиях среди юниорок 13 лет, а также девочек 11–12 лет и 9–10 лет пензенским спортсменкам отличиться не удалось.

В индивидуальных видах программы в своих возрастных категориях лидировали Лала Крамаренко и Полина Шматко из Москвы, Анна Лебедева из Иваново, Алина Ермолова из города Шахты, а также Ксения Полякова из Самары, сообщает интернет-издание «Пенза-Спорт».

Актуальное