00:48:03 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Из ЕГРЮЛ исключено 230 тыс. недостоверных компаний

20:50 | 01.09.2017 | В России и за рубежом

Печать

Пенза, 1 сентября 2017. PenzaNews. Федеральная налоговая служба исключила из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) более 230 тыс. недостоверных компаний за первое полугодие 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ФНС России.

Из ЕГРЮЛ исключено 230 тыс. недостоверных компаний

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным ведомства, за шесть месяцев в ЕГРЮЛ было внесено более 300 тыс. записей о недостоверности сведений о компаниях, что является сигналом для контролирующих органов и потенциальных партнеров.

Наличие таких записей призвано предупредить о существовании рисков при взаимодействии с фирмами, сведения об адресе, участнике или руководителе которых недостоверны.

Во-вторых, это ограничивает возможность руководства конкретной организации участвовать в других юрлицах.

Согласно установленному порядку, компании, в отношении которых в реестре содержится запись о недостоверности, могут самостоятельно представить верные сведения для внесения их в ЕГРЮЛ. Это позволит руководителям и собственникам избежать ограничения их участия в новых юридических лицах в будущем.

Актуальное